Луцкие велосипедисты одержали победу во время зимнего чемпионата Украины

Луцькі велосипедисти здобули перемогу під час зимового чемпіонату України

19-23 февраля 2016 года на территории крытого велотреке Учебно-спортивной базы летних видов спорта МО Украины состоялся зимний чемпионат Украины по велосипедному спорту

Всего в чемпионате принимало участие 240 участников разных возрастных категорий от 13 до 30 лет из 22 команд всех областей Украины.

Волынскую область и наш город на этих соревнованиях представляли воспитанники луцкого велоклуба «Темп». Они успешно выступили в различных дисциплинах и завоевали 12 медалей разного достоинства.

Лучанин, мастер спорта Украины, Андрей Сач стал Чемпионом Украины в командном спринте и занял второе место в кейрине (гонка за мотоциклом, который ускоряется).
Владислав Наумчук стал Чемпионом Украины в командном спринте среди юниоров и выполнил норматив Мастера Спорта Украины.

Дарья Мартынюк и Александра Логвинюк стали чемпионками Украины среди юниорок в командном спринте и также выполнили норматив Мастера спорта Украины с велосипедного спорта.

Сборная команда наших юниорок в составе Дарьи Мартынюк, Александры Логвинюк, Юлии Дорошенко и Анастасии Стирко завоевали третье место в командной гонке.
В гите (индивидуальная дисциплина, предусматривает соревнование на время) на 500 м с места Дарья Мартынюк стала чемпионкой Украины среди юниорок, а Александра Логвинюк заняла третье место среди девушек.

В последний день соревнований Александра Логвинюк победила в спринте.