Сенненцы завоевали на республике “серебро”

Сенненцы заваявалі на рэспубліцы “серабро”В соревновании «Снежный снайпер» участвовали ученики средних школ. Спортивное мероприятие проходило в три этапа: районный, областной, республиканский.

Показав лучшие результаты на предыдущих этапах, с нашего района на республику прошли Артур Бородин, ученик СШ №2 г. Сенно, и Роман Любочка, ученик Багданаўскай школы. Помогли завоевать детям «серебряная месте» престижного соревнования учителя физкультуры указанных школ Андрей Сапежко и Александр Огарок.

На снимке: серебряные призеры — Артур Бородин, Роман Любочка и Андрей Сапежко.

Разыгран кубок Сенненского районного комитета ОО «БРСМ» по настольному теннису.

В открытом чемпионате Сенненской спортивной школы олимпийского резерва среди пар первое место заняли Евгений Кондратьев и Алина Следнева. Второе место — за Степаном Кондратьевым и Марией Кандрацьевай. Третье места завоевали Александр Козловский и Евгений Шилько.

В индивидуальных соревнованиях победителями стали Евгений Кондратьев, Степан Кондратьев и Александр Козловский.

За прошедший период 2012 года победителями и призерами первенств Витебской области по настольному теннису становились Илья Куриленок, Илья Барытка, Галина Василенок, Алина Соболевская, Диана Филипович, Дмитрий Кукушкин, Яна Кислякова, Евгений Кондратьев, Степан Кондратьев. Кстати, в этом году Степан Кондратьев выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

обогреватели

Ежегодно на Сенненшчыне проходит первенство Сенненской СДЮШОР по летнему биатлону.

В этом году в соревнованиях приняли участие 76 воспитанников Сенненской СДЮШОР; СДЮШОР «Олимпиец», СДЮШОР «Динамо» из Витебска возрастной категории 1999 года рождения и моложе. У мальчиков 1-е место занял Евгений Муравей (тренер В. Лекторов), 2-е — Роман Любочка (М. Бородин), 3-е — Кирилл Мельников (В. Лекторов); у девочек 1-е место заняла Яна Тарасевич ( В. Лекторов), 2-е — Настя Бейнаровіч ( А.Окунь), 3-е — Вика Карчевская (В. Лекторов).

В 2012 году призерами чемпионатов, первенств Республики Беларусь становились 6 воспитанников Сенненской СДЮШОР: Елена Луцыковіч, Виктория Павловская, Артем Гардзецкі, Александр Кнотько, Павел Позняк, Виктор Кривко, первыми тренерами которых были Валерий Лекторов и Николай Бородин.

Греко-римская борьба

Победителями первенства по греко-римской борьбе Республики Беларусь по греко-римской борьбе в этом году были: Максим Кажарский, Евгений Цуран, Николай Губаревич, призерами — Захар Лапеха, Влад Калуханаў, Влад Григорян, Александр Горбачев. Значительная заслуга в победах наших ребят принадлежит тренерам Анатолию Кучинскому и Анатолию Рыбченко. На чемпионате Европы Максим Кажарский стал пятым.

Легкая атлетика

В легкой атлетике победителями и призерами в 2012 году становились: Анастасия Падалінская, Антон Чепиков, Николай Ціманцееў. Работали с ними тренеры Виктор Василенок, Петр Чепиков, Александр Гардзецкі.

Всего в 2012 году воспитанники Сенненской СДЮШОР приняли участие в 8 республиканских и 10 областных соревнованиях.